<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

太阳乡用电民生问题

来信人: l** 处理情况: [已回复] 浏览: 555
信件编号: 201903210002 发信时间: 2019-03-21 15:37:42 审核时间: 2019-03-28 15:30:22
问题类别:

咨询求助

内容:

尊敬的县政府领导你们好: 山区小水电用电一直是历史遗留问题,相信只要提到太阳乡的电,当地居民无人不摇头叹息,全年没有正常过超过一个礼拜,山区气候恶劣是不错,为什么农网改造两次后,始终得不到改善,家中电器烧毁,电压不正常,断电似乎已经成了?#39029;?#20415;饭;相邻同为岳西县包家乡的条件相比较更为恶劣,供电却一直正常,并网的事,久久没有消息回应,当地电管站收电费倒是积极,滞?#23665;?#29031;常收取,既然民生用电得不到解决,有什么权利收取滞?#23665;穡?#32780;?#39029;?#29616;街道分开部分供应也不合理,请县政府给予督促回应。

回复单位: 太阳乡 回复时间: 2019-03-28 15:32:44
回复:

 

网友:

    您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#29616;回复如下:

    太阳乡农网整改时间较早,按照当时改造标准,能满足居民生活需求,但随着大功?#22987;?#29992;电器增多,该台区供电容量难以满足广大用户用电需求。 由于霍山县水电供区农网改造投资体制不?#24120;?#30005;改投入?#29616;?#19981;足,建设标准较低,部分主线路老化?#29616;亍?#20026;改善山区群众用电条件,省政府在2016年《关于小水电供区厂网分离改革》会议纪要和2018年政府工作报告中明?#20998;?#20986;:对?#19981;?#30465;霍山县、岳西县太湖县等六个县小水电进行厂网分离改革?#22270;?#24555;水电供区电网移交国家电网。但因多种因素,?#20004;?#26410;落实。待体制理顺、资金落实,霍山县将立?#31383;?#25490;项目进行改造,使供电质量得到改善。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与太阳乡人民政府联系,电话:0564-5751450。

霍山县太阳乡人民政府

2019年3月28日

 

 

 

 

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected] 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>