<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于信件编号201903050002的回复

来信人: h** 处理情况: [已回复] 浏览: 755
信件编号: 201903150001 发信时间: 2019-03-15 20:58:07 审核时间: 2019-03-21 16:42:41
问题类别:

投诉举报

内容:

关于信件编号201903050002的回复,(六安霍山县佛子岭镇,迎驾二桥东,晾甲?#32321;?#20391;的项目“佛子岭康养基地”),看到相关部门的回复,我只能表示感激!虽然跑了?#22797;?#21364;没有任何效果,违法建筑、违法的事也许可?#21592;?#24471;合法,但是关于“职工与施工企?#30331;?#35746;有劳动合同”,这一点我有证据啊,本人在此公司上班十个多月(2018年4月5日到2019年1月底)并没有与我签订劳动合同,也未交社保,请按劳动法处理,谢谢!

回复单位: 佛子岭镇 回复时间: 2019-03-21 16:43:17
回复:

黄永峰先生您好!关于您提出的“施工企业未与您签订劳动合同、未缴纳社保”的问题,建议您携带用工证明等相关材料向南通鑫金建设集团有限公司登记注册地的县级以上社会保障部门申请劳动争议调解。如调解不成,可以向劳动争议仲裁委员会申请仲裁。对仲裁裁决不服的,可以向人民法院提起诉讼。

感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected] 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>