<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

贫困户 意外保险

来信人: n** 处理情况: [已回复] 浏览: 1266
信件编号: 201903070005 发信时间: 2019-03-07 15:32:04 审核时间: 2019-03-13 14:41:19
问题类别:

咨询求助

内容:

政府帮贫困户购买的中国人民财产保险 意外保险,保险单号:PEAI201834240000000002,由于是贫困户,家中没有能理解保险的人,也不知道政府有买保险,于2019年2月24日意外死亡,没有报警也没有尸检,现保险公司说没有报警和尸检报告,不能赔偿,做为保险机构没有证据不能赔偿可以理解,但是贫困户中如果有身体健康,心里健康也不会需要政府帮困了,法外是否可以有情呢,人证可作为佐证吗?希望县扶贫领导给予相助,谢谢!

回复单位: 县扶贫和移民局 回复时间: 2019-03-13 09:45:52
回复:

俞秀珍您好! 首先感谢您对扶贫工作的关心和支持!您所反应的“贫困户人身意外险伤害保险”之事,我局高度重视,立即与镇村、中国人民财产保险股份有限公司霍山支公司对接,要求镇村、保险公司第一时间调查您所反应的案件情况,经核?#24403;?#20445;险人出险后,其家人忘了向保险公司报案,同时也未及时向公安机关报案,造成无法核实真正的死亡原因,故保险公司无法赔付。 如有疑问请致电5031636 霍山县扶贫移民开发中心 2019年3月13日

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected] 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>