<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

建议霍山县城内公交路线合理规划

来信人: w** 处理情况: [已回复] 浏览: 753
信件编号: 201903070002 发信时间: 2019-03-07 09:42:18 审核时间: 2019-03-12 10:24:18
问题类别:

建言献策

内容:

霍山县城市公交线路规划不合理,公交车只在迎驾大道上和中兴路北段路上来回跑,很多道路都没有通公交,建议趁着城乡公交一体化规划工作的启动,合理调整规划县城内公交线路,同时建议在城市中心区规划一个公交车换乘中心,让公交车向县城四周辐射,覆盖整个县城道路,也能使公交车不会在文庙前占道侯客。上班簇也不需要开车上班,减少汽车尾气排放,保护了蓝天,净化了霍山县城的空气。

回复单位: 县交运局 回复时间: 2019-03-12 10:24:57
回复:

 

网友您好:

    感谢您对我县公共交通的关心、关注。

    目前我县正在开展城乡公交一体化前期勘查规划工作,将根据?#23548;?#24773;况科学合理优化调整城区公交线路,方便群众出行。

 

霍山县交通运输局

2019年3月12日

 

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected] 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>