<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

新河污染问题

来信人: y** 处理情况: [已回复] 浏览: 1683
信件编号: 201810030001 发信时间: 2018-10-03 17:43:59 审核时间: 2018-10-10 11:32:11
问题类别:

问题反映

内容:

新河大沙埂段严重污染,河水发臭发黑,严重影响居民生产生活,恐会对居民健康也造成有害影响,请?#32321;?#23616;查清污染源,清除污染

回复单位: 县?#32321;?#23616; 回复时间: 2018-10-10 11:31:13
回复:

举报人您好!您反映的问题,经霍山县?#32321;?#23616;联合属地政府现场检查,发现淠源渠因逢枯水期,部?#26234;?#27573;水不流动,河床淤泥及枯枝烂叶沉积发酵,经取水观察未见明显发黑现象,但存在泥腥味。沿途未发现企业违规排放污水现象。 欢迎您继续关注,发现环境污染问题及时向?#32321;?#37096;门反映。感谢您对环境保护工作的支持!

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected] 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>