<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
當前位置:首頁 > 政民互動 > 信件詳情

咨詢事業單位新錄用人員轉正定級問題

來信人: e** 處理情況: [已回復] 瀏覽: 2533
信件編號: 201809280002 發信時間: 2018-09-28 10:56:33 審核時間: 2018-09-30 16:43:59
問題類別:

咨詢求助

內容:

尊敬的人社局領導: 您好,我是今年新錄用的事業單位人員。有關于轉正定級的問題咨詢。 根據《關于印發<安徽省高校畢業生 基層成長計劃實施方案>的通知 》(皖人社發〔2018〕26號)中“二、主要內容,第(四)成長環境營造計劃 11.工資待遇保障。落實高校畢業生到縣以下機關事業單位工作提前轉正定級并高定工資政策,對到縣以下機關事業單位工作的高校畢業生,新錄用為公務員的,試用期工資可直接按試用期滿后工資確定,試用期滿考核合格后的級別工資高定一檔,其中,列入國家扶貧開發工作重點縣的高定兩檔;招聘為事業單位正式工作人員的,可提前轉正定級,轉正定級時的薪級工資高定一級,其中,列入國家扶貧開發工作重點縣的高定兩級。指導國有企業依據各地人力資源市場工資標準,結合企業工資水平,堅持向基層一線傾斜的導向,合理確定新進高校畢業生工資待遇;對堅守企業基層一線崗位的高校畢業生,研究和建立有關津貼、補貼等獎勵制度。”的內容規定,我縣目前有沒有配套政策。 2018年新錄用人員能否享受以上激勵政策,其中的轉正定級是否需要本人主動提出申請? 請予以明確指導為盼。 此致 敬禮

回復單位: 縣人社局 回復時間: 2018-09-30 16:45:32
回復:

您好,您咨詢的問題具體請致電人社局工資股,聯系電話 0564-5033069

版權所有:霍山縣人民政府 主辦:霍山縣人民政府 承辦:霍山縣電子政務中心 站點地圖
通信地址:霍山縣電子政務中心 郵箱:237200 電話(傳真):0564-5033301 E-mail:[email protected]
皖ICP備11014808號 皖公網安備 34152502000002號 網站標識碼:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>