<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情

关于霍山县大化坪镇白莲崖村街道饮用水问题

来信人: y** 处理情况: [已回复] 浏览: 1667
信件编号: 201809200004 发信时间: 2018-09-20 22:39:43 审核时间: 2018-09-28 08:41:13
问题类别:

问题反映

内容:

我是霍山县大化坪镇白莲崖街道的村民,写信的目的是反映本村饮水问题.街道先饮水质量极差,水龙头包上白布放一会水,布就会变成深棕色,饮用水水质实在太差,但几年来村内一直无人整治和改善。近期街道在开展环境治理工作,但?#22378;?#20063;没有解决用水质量问题措施.村里一直说我们村不是贫困村,但试问如果村民基础生活问题、健康问题都没有解决,怎么能说脱贫,又是怎样劣质的奔小康. 村民试?#32426;?#36807;各种?#38382;?#21453;映问题,希望得到解决方案,但多次反映无果,借此再次反映该问题,因关系到村民健康问题,希望能尽快给予回复.谢谢.

回复单位: 大化坪镇 回复时间: 2018-09-27 18:51:43
回复:

您好,感谢您对大化坪镇的关注和支持。根据您所反映的问题具体回复如下:大化坪镇高度重视农村饮水安全工作,注重加大饮水工程基础设施投入。白莲崖村现已配合税务局开展水质、水位检测,使用净水器净化水源,?#32321;?#39278;水安全。

版权所有:霍山县人民政府 主办:霍山县人民政府 承办:霍山县融媒体中心 站点地图
邮编:237200 E-mail:[email protected] 联系电话:0564-5022348
皖ICP备11014808号 皖公网安备 34152502000002号 网站标识码:3415250062

凯时娱乐
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<menu id="iegak"><tr id="iegak"></tr></menu>
<samp id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></samp>
<rt id="iegak"><wbr id="iegak"></wbr></rt>
<acronym id="iegak"><small id="iegak"></small></acronym>